Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетные семьи планируется освободить от платы за детсад

  • 10:23, 9 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируется освободить многодетные семьи от платы за детский сад. С такой инициативой губернатор Роман Бусаргин намерен выйти в облдуму.

"Продумывая, как еще поддержать наши многодетные семьи, детально изучил систему компенсаций оплаты детского сада, - сообщает чиновник в своем телеграм-канале. - Размер льготы варьировался от количества детей, посещающих детсад. За первого - 20% от стоимости, за второго - половина, за третьего и последующих - 70%. Где-то на третьего и последующих размер был выше в зависимости от вклада муниципалитетов".

Бусаргин предложит полностью освободить от оплаты детского сада семьи с детьми больше трех. Эти расходы на себя возьмет правительство области: "Сумма для регионального бюджета серьезная, однако, считаю, что так будет правильно. Уверен, что депутаты поддержат предложение".

По словам главы региона, такая мера затронет 15 тыс. дошкольников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x