Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новосибирский завод начал выпуск стирального порошка в Энгельсе

  • 11:11, 21 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области Министерство промышленности и энергетики Саратовской области

Новосибирское предприятие начало выпуск стирального порошка на промплощадке в Энгельсе. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Производство сухих моющих средств составит 1,2 тыс. т. в месяц. Отмечается, что при их изготовлении используется отечественное сырье, "способствующее высокой локализации продукции". Завод будет выпускать порошок под собственными торговыми марками и марками торговых сетей, включая контрактное производство.

Как ранее писал СарБК, НЗБХ, занимающийся разработкой и выпуском средств для стирки, уборки и ухода за домом, планировал в Энгельсе выпуск не только сухих, но и жидких моющих средств. По данным министерства, в сентябре их производство началось. Проект предполагает расширение выпуска путем внедрения автоматизации, новых упаковок и технологий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x