Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семья взяла в кредит 1,5 миллиона и перевела мошенникам

  • 12:22, 5 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Еще один житель Саратова поверил мошенникам и перевел им взятые в банках кредиты. Об этом рассказали в городском управлении МВД.

28 ноября 60-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сказал, что неизвестные попытались списать деньги с карты мужчины и оформили на него кредит. Звонивший посоветовал взять "встречный" кредит и перевести его на "безопасный счет", чтобы аннулировать действия злоумышленников.

По совету незнакомца мужчина оформил несколько кредитов (один заем взяла его супруга), обналичил их и перевел через банкомат на указанный собеседником счет. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

Общая сумма ущерба превысила 1,5 млн руб. Возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x