Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области увеличивается мощность по переработке подсолнечника

  • 13:30, 8 декабря 2023
  • Комментариев[0]
agrotehholding.ru agrotehholding.ru

В Балакове реализован проект по расширению мощностей маслоэкстракционного завода с 1,8 до 2,4 тыс. т. переработки семян подсолнечника в сутки, сообщает ГК "Русагро". Годовой объем составит до 800 тыс. т семечек.

Считается, что техническое перевооружение Балаковского МЭЗ позволит площадке выйти на рекордные объемы выпуска подсолнечного масла, гранулированной лузги и шрота, повысить качество продукции и достичь максимальной эффективности производства.

В рамках проекта подверглись глубокой реконструкции подготовительно-прессовый цех с участками грануляции лузги и шрота, а также линия экстракции. Для бесперебойного обеспечения предприятия сырьем введен в строй новый зерносушильный комплекс мощностью 50 т. маслосемян в час. Смонтирована новая электроподстанция, градирни, оборудована новая стоянка для зерновозов, отремонтированы внутренние и подъездные автодороги.

"Балаковская производственная площадка успешно прошла комплексное опробование на поддержание проектной мощности: оборудование проработало без остановки с номинальными параметрами в течение 72 часов с производительностью 2400 т. переработки подсолнечника в сутки. Масложировой бизнес Группы компаний наработал уникальный опыт, который пригодится в будущих проектах", - сказал заместитель операционного директора соответствующего направления "Русагро" Вячеслав Буданов.

Отмечается, что продукция Балаковского МЭЗ экспортируется в Китай, Турцию, Индию, Египет и другие страны в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x