Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявили еще 33 фальшивых банкноты

  • 11:00, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В третьем квартале этого года в Саратовской области были выявлены 33 поддельные банкноты. Об этом рассказали в местном отделении Волго-Вятского ГУ ЦБ.

Большая часть подделок была достоинством 5 тыс. руб., купюры по 1 тыс. и 2 тыс. попадались реже (шесть и две соответственно).

Обнаружена одна поддельная банкнота иностранного государства номиналом 100 долларов США.

В Центробанке напоминают, что проверить подлинность денег можно тремя способами: наощупь, на просвет и при изменении угла зрения. "Вы сможете проверить такие защитные признаки банкнот, как водяные знаки, защитная нить, текст "Билет Банка России" с повышенным рельефом, микроперфорация, скрытые символы РР или знак рубля", - отметили в ведомстве.

Информация о всех способах защиты банкнот имеется на сайте Банка России и в его мобильном приложении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x