Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минкульт нашел 50 млн на реставрацию музея Чернышевского

  • 20:36, 22 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Министерство культуры России объявило аукцион на реставрацию здания музея Николая Чернышевского в Саратове. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Начальная стоимость работ составляет 49,9 млн руб. Их нужно выполнить к 1 ноября 2025 года. Подрядчика выберут 23 января будущего года.

Отметим, что в октябре Минкульт уже объявлял аналогичную закупку на 35,7 млн руб., однако она была отменена. В предыдущие годы ведомство тоже тратилось на музей - в начале года 3 млн ушло на корректировку проектной документации, а на реставрацию - 7 млн в прошлом году и 14 млн в 2021-м.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x