Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвалид из Саратова пожаловался Бастрыкину на отсутствие подъемника в доме

  • 13:36, 3 января 2024
  • Комментариев[1]

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался нарушением прав инвалида в Саратове, сообщает информационный центр ведомства. 

О жалобе на отсутствие доступной среды Бастрыкин узнал из комментариев в соцсети. Инвалид-колясочник 46-ти лет сообщил, что проживает в многоквартирном доме на улице Барнаульской. Вход в подъезд не оборудован подъемным механизмом, поэтому горожанин не может покинуть здание без посторонней помощи. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли.

По этому поводу в областном управлении СУ СКР начата проверка. И.о. руководителя Дмитрию Костину поручено представить доклад о ее результатах и принятом решении.

Исполнение поручения, а также ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x