Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В еще одном районе заработает новая поликлиника

  • 14:10, 8 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

В селе Питерка завершено строительство новой поликлиники. В этом убедился губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, посетив районный центр, сообщает пресс-служба главы региона.

В медицинском учреждении будут принимать терапевты, педиатры, узкие специалисты: невролог, окулист, оториноларинголог, дерматовенеролог, эндокринолог, кардиолог, психиатр, нарколог. Установлены новые рентгеновский и флюорографический аппараты, а также оборудование, которого раньше в районе не было, - маммограф и дентальный аппарат.

Главная проблема на сегодня - обеспечение поликлиники кадрами. В целом по району вакансии в медицине закрыты на 56%. Свободные места рассчитывают закрыть за счет целевого набора в медвузы и программы "Земский доктор".

Губернатор предложил открыть на базе поликлиники круглосуточный пункт оказания экстренной помощи.

Учреждение построено по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта "Здравоохранение". Отметим, что после праздников заработает также новая поликлиника в Базарном Карабулаке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x