Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из страха потерять квартиру горожанка набрала кредитов и перевела мошенникам 4,5 млн

  • 14:14, 13 января 2024
  • Комментариев[1]

Жительница Саратова перевела мошенникам более 4,5 млн руб. Об этом сообщает ГУ МВД.

Как рассказала 13 января полицейским 46-летняя жительница Ленинского района, 19 декабря 2023 года ей позвонил "сотрудник службы финансового мониторинга", который сообщил, что от ее имени банк подает заявку на перевод денег на счет некого гражданина. Собеседник пояснил, что таким образом действуют мошенники, а деньги, которые переводит банк неизвестному, якобы являются кредитом, выданным под залог ее квартиры.

Женщине предложили "быстро набрать кредитов и обнулить тем самым кредитный потенциал", в все взятые займы временно перевести на "безопасный счет".

Потерпевшая набрала в банках кредитов на 4,5 млн руб. и перевела их на указанный счет, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x