Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрены льготы для заключивших контракт с Росгвардией

  • 11:36, 21 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской облдуме обсудили еще одну меру поддержки участников спецоперации на Украине. Ее инициатором выступил прокурор региона Сергей Филипенко.

Как напомнил представитель надзорного органа Иван Гусев, сейчас школьники, родители которых призваны на военную службу, обеспечиваются бесплатными горячим питанием, проездом на городском электротранспорте и автобусах, физкультурно-оздоровительными услугами в государственных спортучреждениях. Сохраняется статус многодетной за семьей, старший ребенок из которой участвует в СВО, до достижения им 23 лет. Льготные позиции действуют при установлении статуса молодого специалиста для получения господдержки кадрового потенциала промышленного комплекса.

"Главным условием для получения перечисленных мер поддержки является заключение с министерством обороны соответствующего контракта о прохождении военной службы или о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы", - говорится в пояснительной записке. При этом меры поддержки не охватывают тех, кто заключил контракт не с минобороны, а с Росгвардией.

Законопроект поддержали.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x