Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Самаре задержан обманувший саратовскую пенсионерку мужчина

  • 13:30, 4 марта 2024
  • Комментариев[0]

Мошенника, обманувшего саратовскую пенсионерку, нашли в Самаре. Об этом сообщает городское УМВД.

"Сотрудник банка" позвонил 69-летней горожанке 6 февраля, сообщил об угрозе мошенничества и посоветовал перевести все имеющиеся сбережения на "безопасный счет". Женщина последовала совету и отправила на указанный номер 940 тыс. руб. После этого звонивший сказал забрать новую карту в отделении банка, где пенсионерке сообщили, что она стала жертвой мошенника.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Во время командировки в Самару саратовские полицейские задержали подозреваемого: 23-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом. Молодой человек рассказал, что оставил себе 3% из полученных от женщины денег, остальное отправил неизвестному.

Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x