Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В музее проведут театральную читку пьесы об Алексее Боголюбове

  • 12:24, 16 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Радищевском музее пройдет театральная читка пьесы об Алексее Боголюбове. Она состоится 21 марта в 18.00 в Петровском зале (Радищева, 39). 

Пьеса "Путешествие из Петербурга в Париж" актера театра драмы имени Слонова, писателя, драматурга Игоря Игнатова будет представлена в жанре эскиза будущего спектакля.

Это мероприятие одним из этапов проекта "Боголюбов.Live" по созданию аудиоспектакля-променада, приуроченного к 200-летию со дня рождения художника. Аудиоспектакль станет первым в Саратове "междисциплинарным проектом на стыке современного театра и интерактивных музейных практик, а также первая театральная постановка, посвященная Алексею Боголюбову".

"Герои пьесы в исполнении саратовских актёров во время представления дадут зрителям возможность самим вообразить места, где жил и творил Алексей Боголюбов, людей, которые составляли его окружение, счастливые моменты и печальные события, которые он переживал", - указывают организаторы события. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x