Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В музее покажут "мусорные" картины

  • 12:36, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовском музее краеведения готовится к открытию выставка "Это вам не игрушки". Она пройдет 20 марта в 14.00.

На ней будут представлены картины, выполненные в технике трэш-арт. Их авторами стали жители области, работавшие под руководством художницы Инны Шумиловских.

"Основная цель проекта – дать "мусору" новую творческую жизнь. Трэш-арт – один из самых простых и интересных способов донести до людей важность сохранения ресурсов нашей планеты", - пишут составители экспозиции. 

Посетители выставки увидят серию картин с сюжетами, посвященными региону. "Раскрашены" эти полотна не красками, а детскими игрушками, пуговицами, деталями конструктора, которые жители Саратова приносили в экоцентр "Экологизатор". Художник Инна Шумиловских формировала основу на холсте, красками задавала сюжет, а дети и взрослые на различных мероприятиях "собирали" картины из вторсырья.

Первое полотно создавалось в селе Лох на фестивале "Новоселье". Оно стало своеобразной картой знаменитого села с отметками всех его достопримечательностей. На выставке также будут представлены картины с изображениями герба Саратовской области и стерляди – ее символа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x