Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На продолжении набережной в Затоне завершены гидротехнические работы

  • 12:48, 26 марта 2024
  • Комментариев[1]
РосСтройКонтроль РосСтройКонтроль

В Саратове в рамках проекта по продолжению набережной ведутся работы в Затоне, завершены гидротехнические работы - погружение шпунта, установка анкерного оборудования, верхнего и нижнего молов, сообщает контролирующее строительство учреждение "РосСтройКонтроль".

Там предусматривается возведение берегоукрепительных сооружений на территории общей протяженностью около 2,3 км; пляж, подпорная стенка, два ограждающих мола для "целостности солярия и предотвращения размыва его подводной и надводной частей во время ледохода и весеннего половодья".

Первый этап включает в себя реконструкцию солярия, второй - возведение берегоукрепительных сооружений от Первого причала до домов NN27-31 по Большой Затонской, третий - реконструкция берегоукрепительных и противооползневых сооружений по этой улице до Затона.

Также запланированы наружные сети ливневой канализации для перехвата дождевых вод; 6 пешеходных спусков с набережной к воде.

В "РосСтройКонтроле" заверяют, что берегоукрепительные работы ведутся с опережением графика.

Побывавший на стройке губернатор Роман Бусаргин сказал, что перед городской властью стоит задача по благоустройству территории, в том числе подвод воды к пляжной инфраструктуре. Он призвал синхронизировать все действия с подрядчиком, работать согласованно; напомнил подрядчику о качестве работ и пообещал строгий спрос. Об этом информирует телеграм-канал чиновника.

Как сообщал СарБК, в этом месяце был объявлен аукцион на второй этап продолжения набережной. Начальная цена работ - 2,1 млрд руб. Заявок от претендентов ждут до 4 апреля, итоги подведут 8-го. Работы должны быть выполнены до 4 декабря 2026 года.
Первая очередь работ стоит 1,2 млрд, подряд на их выполнение выиграла ярославская компания ЕКС, которая до этого строила новую набережную.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x