Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чуйченко сохранил за собой думский комитет

  • 12:05, 27 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовская областная дума переназначила Романа Чуйченко председателем комитета по информационной политике. 

Ранее сегодня Чуйченко ("Единая Россия") сняли с поста зампреда облдумы, назначив на его место однопартийца Алексея Антонова. Так как ранее должности зампреда и председателя комитета разделили, понадобилось заново проходить процедуру утверждения.

Чуйченко рассказал о планах комитета: июнь запланирован правительственный час по "Карте жителя" области, во втором полугодии - расширенное совещание по межнациональным отношениям.

Конкуренцию единороссу составил депутат от КПРФ Денис Буланов. Тот отметил, что власть мало контактирует с обществом. "Сигналы от власти к обществу и от общества к власти должны слышаться одинаково", - отметил он.

Он выразил свое отношение к Общественной палате, назвав ее "органом для бывших чиновников", и в качестве положительного примера привел градозащитный совет, в котором зачастую состоят люди, "неудобные власти".

За Чуйченко проголосовали 28 депутатов, за Буланова - четверо, еще 8 человек не голосовали. 

Роман Чуйченко - выпускник мехмата СГУ, в начале 90-х стал работать журналистом. В начале 2000-х был руководителем пресс-службы губернатора Дмитрия Аяцкова. В 2012-2013 годах возглавлял министерство информации и печати Саратовской области. В 2013 году избрался в Государственную думу от Свердловской области. Покинул парламент в 2016-м, после чего вернулся в Саратов, работал в администрации "старого ТЮЗа" и местной ГТРК, с 2018 по 2022 год возглавлял региональное управление Роскомнадзора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x