Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти заявили о начале пожароопасного сезона

  • 11:44, 2 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В лесах Саратовской области начался пожароопасный сезон. Приказ об этом 1 апреля подписал министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин.

"В связи с нарастанием положительных температур, сходом снежного покрова, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова в лесах на территории Саратовской области считать 1 апреля началом пожароопасного сезона", говорится в документе.

Отданы распоряжения ответственным обеспечить контроль за работой диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных и ландшафтных пожаров.

В случае обнаружения возгорания жителям советуют звонить по номеру экстренной службы с мобильного "112" или в РДС - 490-516.

Напомним, что по данным ФБУ "Авиалесоохрана", лесные пожары по области ожидаются в апреле и июле.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x