Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области открылась навигация для маломерных судов

  • 10:49, 16 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В Саратовской области с сегодняшнего дня, 16 апреля, официально разрешена навигация маломерных судов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, в регионе на регистрационном учете стоят больше 39 тыс. маломерных судов. По этому показателю Саратовская область занимает третье место в России после Астраханской области и Краснодарского края.

Инспекторы ГИМС проводят техническое освидетельствование около 2 тыс. судов в год, больше 1,5 тыс. человек аттестуется на право управления маломерным судном. На службе в самой ГИМС стоят 32 судна и 86 специалистов.

В области ежегодно регистрируются больше 50 муниципальных и ведомственных пляжей и около 100 баз для маломерных судов.

В управлении безопасности жизнедеятельности правительства региона напомнили правила поведения на воде. На судне должны быть спасательные жилеты по числу людей на борту, спасательный круг. В темное время лодка должна быть обеспечена световыми приборами.

Не рекомендуется выходить в плавание в условиях ограниченной видимости (меньше 1 км) и в штормовую погоду, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x