Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским врачам будет помогать нейросеть

  • 16:48, 25 апреля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской области постепенно внедряют искусственный интеллект в работу врачей. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Нейросети подключают в том числе к работе системы записи на прием ко врачу. В Москве и некоторых других регионах уже выделен отдельный тариф, когда проводят флюорографию, маммографию и т.д., а компьютер делает и анализирует снимки и предлагает профессиональным врачам оценить, есть ли у людей патологии. "У нас пока эта система не оплачивается", - отмечает Грайфер.

В этом году областное министерство здравоохранения работает над тем, чтобы запустить "принятие врачебных решений", то есть ИИ будет помогать врачу выбрать правильную тактику лечения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x