Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус и ОРВИ продолжают идти на спад

  • 15:39, 8 мая 2024
  • Комментариев[0]

Заболеваемость коронавирусом и ОРВИ в Саратовской области продолжает снижаться. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

За последние сутки ковид выявили у 35 человек, в том числе у четверых детей. На стационарном лечении находятся 24 пациента, на амбулаторном - 474. По сравнению с предыдущей неделей количество случаев уменьшилось почти на 50%.

За минувшие 7 дней отмечено снижение по ОРВИ почти на 30%: заболели 7 483 человека (на предыдущей неделе было более 10 тыс.). Эпидпорог снижен на 23,4% во всех возрастных группах.

Продолжают встречаться случаи кори. За апрель и май ее диагностировали у семи жителей области и других регионов. Всего с начало года эту инфекцию выявили у 70 пациентов, из которых 41 - дети.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x