Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Увеличилось количество заболевших ОРВИ и ковидом

  • 15:12, 16 мая 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области немного увеличилось число больных коронавирусом и ОРВИ. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

За сутки ковид выявили у 13 человек. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост на 20,7% - отмечено 157 случаев (неделей ранее было 130). На стационарном лечении находятся 32 пациента, на амбулаторном - 416.

Незначительно увеличилось количество больных и госпитализаций с ОРВИ. Эпидпорог в целом ниже на 16%, но превышен у подростков и взрослых. За последнюю неделю заболели 7 602 человека - на 1,6% больше, чем за предыдущие семь дней, из них 228 госпитализировали, что также выше предыдущего периода на 5%. 

Периодически встречаются и случаи кори. По словам чиновника, минздрав вместе с Роспотребнадзором продолжает выявлять очаги заболевания. Всего с начала года корью заболел 71 человек.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x