- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
В Саратовской области немного увеличилось число больных коронавирусом и ОРВИ. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
За сутки ковид выявили у 13 человек. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост на 20,7% - отмечено 157 случаев (неделей ранее было 130). На стационарном лечении находятся 32 пациента, на амбулаторном - 416.
Незначительно увеличилось количество больных и госпитализаций с ОРВИ. Эпидпорог в целом ниже на 16%, но превышен у подростков и взрослых. За последнюю неделю заболели 7 602 человека - на 1,6% больше, чем за предыдущие семь дней, из них 228 госпитализировали, что также выше предыдущего периода на 5%.
Периодически встречаются и случаи кори. По словам чиновника, минздрав вместе с Роспотребнадзором продолжает выявлять очаги заболевания. Всего с начала года корью заболел 71 человек.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














