В Саратове мужчину осудили за попытку "купить" медосмотр. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.
По информации ведомства, 23 января 35-летний обвиняемый дал 15 тыс. руб. председателю подкомиссии по проведению медосмотров "РЖД Медицина" за выдачу заключения о профпригодности и отсутствии противопоказаний для некоторых видов работ, связанных с движением поездов.
Действия мужчины пресекли сотрудники БЭП Приволжского линейного управления МВД на транспорте. Против взяточника возбудили уголовное дело по ст. 291 УК РФ.
Суд признал фигуранта виновным и оштрафовал на 200 тыс. руб. Кроме того, продолжается расследование дела о других случаях получения взяток в отношении бывшего председателя подкомиссии.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













