- 27.10.25 10:55 Володин озадачил местную власть поиском места под новый пляж
- 19.08.25 09:00 Времена. Начало августовского путча, в Саратове на проспекте массово пилят каштаны
- 30.07.25 09:00 Времена. Начали работу "тройки" НКВД, в Саратове новый пляж закрыли для купания
- 04.07.25 09:00 Времена. Сочи выбран столицей Олимпиады-2014, в Саратове открыт новый пляж
В Саратовской области полным ходом идет подготовка пляжей к купальному сезону. Об этом сегодня совещании в правительстве регионе отчитался начальник управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.
Процедуру регистрации проходят 34 пляжа - почти вдвое больше, чем в прошлом году. Среди них - 16 муниципальных и 18 - на территориях баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. В этом году впервые заработают муниципальные пляжи в Советском и Екатериновском районах. Регистрацию заявок и проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам планируют завершить до конца мая.
Купальный сезон официально начнется, когда вода прогреется до 18 градусов. Сейчас, по данным областного гидрометцентра, температура воды в Волге в районе Саратова составляет +14.
Напомним, в Саратове пляжный сезон откроется на "Городских песках" и "Пляже покорителей Волги" (заработает с 1 июня в режиме солярия). Также этим летом планируют открыть новый пляж в поселке Затон.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













