Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе спилят еще более 70 деревьев

  • 18:02, 30 мая 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове выданы разрешения о вырубке еще больше 70 деревьев. Соответствующее решение сегодня приняла комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.

Причинами удаления послужили "жизненное состояние" насаждений (гниль, трещины, врастание в ограждение, наклоны), поражение насекомыми, благоустройство дворовых территорий.

Наиболее массовая вырубка пройдет в сквере Борцов Революции (спил 13 деревьев, обрезка 53-х и пломбировка трех), кроме того, одно дерево спилят и несколько обрежут в соседнем сквере у гостиницы "Саратов"; во дворе домов NN7 и 9 по 2-му Соколовогорскому проезду (вырубят 14 деревьев, обрежут еще два), а также на территории городской больницы N8 (удалят 11 деревьев и два ствола у одного).

В Октябрьском районе удалят еще 23 дерева, в Волжском - 13, Заводском - 14.

На территории детского лагеря "Звездный" запланировано обрезать и удалить зеленые насаждения в связи с жизненным состоянием - количество не называется.

Вопрос вырубки 25 деревьев и пересадки 28-ми на улице Маркина по заявлению двух физических лиц с оплатой восстановительной стоимости отложен.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x