Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром трансгаз Саратов" провел занятия для особенных детей

  • 13:45, 3 июня 2024
  • Комментариев[0]
Газпром трансгаз Саратов Газпром трансгаз Саратов

В честь Дня защиты детей "Газпром трансгаз Саратов" провел мастер-классы для несовершеннолетних с особенностями развития, сообщает компания.

В энгельсском филиале Центра содействия и социальной адаптации инвалидов "Развитие" рамках образовательного экофестиваля "Зеленая страна" для подростков с ментальными особенностями развития были проведены лекции, мастер-классы по вторичному использованию пластика в быту - изготовлению кормушек для птиц и украшений.

Детей и их родителей познакомили с уникальным и эффективным способом реабилитации - сити-фермерством. Под руководством педагогов они учились высаживать семена, ухаживать за растениями. Считается, что такая реабилитационная технология благотворно влияет на психоэмоциональное состояние ребенка, снижает тревожность, агрессию, стимулирует познавательную активность, способствуют развитию интеллекта, тренируют концентрацию внимания.

"Мы стремимся социализировать наших детей, адаптировать их к жизни в обществе, научить жить в непростом мире. Отрадно, что есть неравнодушные люди, которые стремятся нам в этом помочь. В День защиты детей "Газпром трансгаз Саратов" предложил полезное и интересное мероприятие ребятам, которые в этом особо
нуждаются", - сказал отец одного из участников занятий.

Центр содействия и социальной адаптации инвалидов "Развитие" имеет два филиала - в Саратове и Энгельсе, где занимаются более 100 детей. В газовой компании считают, что это - школа жизни для детей, к которым нужен особый подход. Там они учатся самообслуживанию, обращению с деньгами, проходят кулинарные курсы, есть место и творчеству.

Одно из направлений Центра - Театр мод, в котором проводятся занятия по актерскому мастерству и хореографии. Дети готовятся к участию в двух модных показах и инклюзивном творческом конкурсе талантов, благодаря чему у них появилась возможность не прятаться дома, реализовать себя в неожиданном деле и
освоить новую, интересную профессию.

А газовики уже получили приглашение от воспитанников на вареники со шпинатом,
которые те приготовят самостоятельно, когда прорастут посаженные совместно семена, и на модные показы с участием подшефных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x