Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минсельхоз: нашествие кузнечиков прекратится в ближайшие дни

  • 17:05, 3 июня 2024
  • Комментариев[0]
Министерство сельского хозяйства Саратовской области Министерство сельского хозяйства Саратовской области

Кузнечики, которых жители Саратова приняли за саранчу, скоро покинут город. Такой прогноз дает областное министерство сельского хозяйства.

С 31 мая в соцсетях начали массово появляться посты с фотографиями о скоплении насекомых в разных местах, начались разговоры о нашествии саранчи.
Оказалось, что это были серые кузнечики из Казахстана.

Как пояснили в ведомстве, в отличие от саранчи, кузнечик приносит пользу, так как является хищником (саранча - травоядная) и сокращает популяцию особо опасных вредителей, наносящих урон растениям. "В течение одного-двух дней кузнечик покинет город и улетит в естественную среду обитания", - сообщили в минсельхозе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x