- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
В Саратовской области прибавилось несколько случаев кори. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.
Всего с начала года эту инфекцию подхватили 77 человек, в том числе 42 ребенка. Напомним, неделю назад случаев было 72 и новых эпизодов не было. Корь отмечается не только у жителей области, но и у приезжих из других регионов и Беларуси. Как отметил министр, число контактных лиц - 9 138 - почти в 120 раз превышает количество заболевших.
Относительно стабильной остается ситуация с коронавирусом. За последние сутки заболели 25 человек, в том числе 1 ребенок; за неделю - 178, что выше предыдущих семи дней на 17%. Стационарно с лабораторно подтвержденным ковидом лечатся 20 пациентов, амбулаторно - 235. Снижение на 11,6% отмечается по гриппу и ОРВИ - 7 611 случаев, но увеличилось число попавших в медучреждения - 236. Эпидпорог снижен почти на 1%, но остается превышенным у подростков и взрослых.
Костин также напомнил об основных опасностях, подстерегающих летом, которые могут привести к печальным последствиям - открытые окна (особенно это касалось совсем маленьких детей, которые могут залезть на подоконник и выпасть) и купание в непрогретых водоемах.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















