Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подросток накопила 66 тысяч и отдала их мошеннику из мессенджера

  • 12:03, 19 июня 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове девочка-подросток перевела деньги мошенникам, обещавшим ей "приз". Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию обратилась жительница Ленинского района. Она рассказала, что ее 16-летней дочери в мессенджере с незнакомого номера пришло сообщение о выигрыше приза. Чтобы получить награду, требовалось заплатить "налог".

Девушка перевела на неизвестные счета больше 66 тыс. руб. личных накоплений, но никакого приза ей так и не досталось.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В полиции напоминают, что мошенники часто прибегают к обещаниям "призов", легкого заработка, компенсаций в Сети, и советуют никогда не передавать незнакомцам данные своих банковских карт и коды, не переводить им деньги.  

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x