Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сброс нечистот в реку. Возбуждено уголовное дело о халатности

  • 09:29, 2 июля 2024
  • Комментариев[0]
областная прокуратура областная прокуратура

В Саратове из-за сброса нечистот в реку возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом сообщает областная прокуратура.

Надзорный орган Гагаринского района провел проверку исполнения природоохранного законодательства и установил, что разрушен смотровой колодец и происходит сброс сточных вод в реку Назаровка. Это негативно влияет на условия жизни граждан и причиняет вред водным запасам государства.

По мнению прокуроров, к такой ситуации привело бездействие должностных лиц администрации города, которые длительное время не принимали мер к постановке на учет и ремонту объектов канализационных сетей.

Материалы проверки были направлены в следственный орган, по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность). Расследование находятся на контроле прокуратуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x