Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетные смогут оформить выплату вместо земли через Госуслуги

  • 17:35, 16 июля 2024
  • Комментариев[0]

На заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам, земельным отношениями и экологии депутаты сегодня рассмотрели несколько законопроектов.

Один из документов предполагает, что многодетные семьи смогут подать заявления на получение денежных выплат взамен земельных участков не только лично или через центры "Мои документы", но и в электронном виде (через портал Госуслуг). Депутаты отметили, что необходимо будут как можно шире рассказать об этом нововведении, так как информация о внедряемых электронных услугах часто не доходит до граждан.

Кроме того, в закон "О порядке отнесения земель к особо охраняемым природным территориям (ООПТ) регионального значения" вносятся поправки в соответствии с коррективами в Земельный кодекс, принятыми ещё в прошлом году. Региональное правительство и облдума лишаются полномочий по отнесению земель к охраняемым и установлению порядка их использования.

Ольга Лубкова (КПРФ) поинтересовалась, какие риски ждут депутатов из-за утраты полномочий. Станислав Денисенко (ЛДПР) поинтересовался, достаточное ли финансирование получают ООПТ. Министр природных ресурсов региона Константин Доронин ответил, что "рисков нет", а финансирование объекты регионального и федерального значения получают достаточное. 

Предложенные проекты приняли к рассмотрению на заседании облдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x