Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Город-импотент": в облдуме раскритиковали благоустройство Саратова

  • 15:59, 16 июля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе сегодня прошло очередное заседание комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике. На нём депутаты обсуждали итоги своей работы за полгода.

Станислав Денисенко (ЛДПР) заметил, что в повестке дня отсутствовал предложенный им ранее законопроект об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество жилых помещений детей-сирот.

"Этот проект внесён гораздо раньше прошедшего полугода. Здесь возникают политические опасения. Это отличный законопроект, который я разработал. В чём же причина? Мы говорим, что можем собраться, но аж в мае внесён, а сейчас уже июль. У нас ведь не так уж много законопроектов. Нужно создать рабочую группу", - отметил Денисенко.

Бурмак ответил ему, что не будет создавать "никакую рабочую группу" пока не вникнет сам в предложенный законопроект, и попросил для этого двое суток.

По мнению Денисенко, "есть определённые течения", которые "не выносят" его законопроект, а также что в думе часто не рассматривают проекты от оппозиционных фракций.

"Ну подставились вы. На мой взгляд, мало того, что у нас от КПРФ лежит много законопроектов, обращений и постановлений, которые не рассматриваются. Причём, судя по вашему ответу, это политический мотив, спущенный сверху", - поддержал Денисенко депутат Александр Анидалов.

"Проект отправлен на доработку. У вас не получилось спровоцировать заседание комитета на политический ритм. Внимательно думайте, о чём говорите. Заседание превратилось в политический батл", - ответил Бурмак.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) вне повестки поднял вопрос о том, что жители его округа жалуются на некачественный ремонт дворов по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина.

"Я проехал по своему округу в Заводском районе. Жители сообщают, что на Азина, проспекте Энтузиастов, Санаторном проезде работы даже не начались, хотя в администрации им сказали, что первый этап уже завершён. К сентябрю такими темпами мы не закончим", - считает Есипов.

Бурмак ответил ему, что не знает, откуда у него такая информация, а инициативу Володина он даже не будет обсуждать на заседании: "Это провокация от жителей. Если у вас есть информация, что что-то выполнено некачественно, то я такой проблемы не вижу".

Есипов продолжил, в частности, указал, что в прошлом году работы по благоустройству дворов были выполнены некачественно: проваливается дорожное покрытие, отваливается бордюрный камень.

"Не надо переводить этот вопрос в политическую плоскость", - ответил ему Бурмак.

В спор вмешался Денисенко, предложив Бурмаку "выйти из здания облдумы".

"Саратов - город-импотент. О какой реализации может идти речь? На площади Столыпина с начала лета так и не смогли благоустроить территорию вокруг памятника Столыпина. Вот показатель работы города", - сказал Денисенко.

Речь идет о работах по замене плитки у мэрии и цирка за 3,7 млн руб., которые начались 20 апреля. 

В конце полемики Бурмак заявил, что депутаты устраивают провокацию на "хороших вещах".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x