Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Телефонные аферисты выманили у мужчины 8,5 миллиона

  • 11:15, 17 июля 2024
  • Комментариев[1]

Житель Балакова отдал аферистам 8,5 млн руб. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В начале июля 49-летнему горожанину пришло сообщение якобы от генерального директора, что с ним свяжется офицер ФСБ. Вскоре позвонил "представитель спецслужб", следом - "сотрудница федеральной службы по финансовому мониторингу". Собеседница напугала мужчину попытками оформить на него кредит и посоветовала ему срочно взять займы на аналогичные суммы и вместе со сбережениями перевести на "безопасный" счёт.

После пятидневного общения со "специалистами" горожанин последовал их советам и отправил на указанные реквизиты собственные 950 тыс. и взятые в банке 7,5 млн. По словам потерпевшего, на него давили психологически и требовали соблюдать конфиденциальность, ссылаясь на "тайну следствия", и ничего не рассказывать ни коллегам, ни родственникам.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x