Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане обогатили мошенников на 5 миллионов

  • 11:30, 19 июля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове четверо горожан потеряли 5 млн руб., поверив в "безопасные" счета.

16 июля 39-летней горожанке позвонили "сотрудники сотовой компании", сообщили, что заканчивается договор на оказание услуги нужно назвать коды из смс. Собеседники также рассказали, что аккаунт женщины на "Госуслугах" взломали и посоветовали перевести имеющиеся сбережения на "безопасный счёт". Горожанка отправила на указанные реквизиты более 2,3 млн руб.

Похожим образом пострадали ещё трое граждан, которых "сотрудники Госуслуг" и прочие "доброжелатели" напугали оформленными на них займами и мошенническими действиями. Поверив незнакомцам, 44-летний мужчина и 46-летняя женщина перевели на неизвестные счета по 1 млн, а 66-летняя пенсионерка лишилась 760 тыс.

По последнему случаю проводится проверка, по остальным возбуждены уголовные дела. Расследование контролируют районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склёмин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x