Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Родственник попал в ДТП". Курьером мошенников был военнослужащий

  • 12:44, 19 июля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове военнослужащего осудили за "работу" курьером у мошенников. Об этом сообщает пресс-служба гарнизонного военного суда.

По данным следствия, в прошлом году обвиняемый за вознаграждение приезжал к пожилым горожанам, которым предварительно звонили неизвестные и сообщали о негативных событиях, связанных с их родственниками, и, представляясь вымышленным именем, забирал у них деньги. Полученное фигурант переводил "работодателям".

В декабре 2023 года одной из потерпевших позвонили "внучка" и "сотрудник органов", сообщившие о ДТП и необходимости заплатить деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Женщина передала приехавшему к ней домой курьеру 375 тыс. руб.

На суде военнослужащий признал свою вину и частично возместил потерю денег потерпевшей. Его приговорили к двум годам в колонии общего режима и взыскали причинённый ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x