- 19.02.26 14:06 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
В Саратовской области наблюдается небольшой прирост больных коронавирусом и госпитализированных с ОРВИ и гриппом.
Как рассказал сегодня на брифинге и.о. министра здравоохранения региона Владимир Дудаков, за последние сутки ковидом заболели 39 человек, в том числе двое детей. За прошедшую неделю выявили 167 эпизодов, что на 21% выше неделей ранее. Отмечено 5 100 случаев ОРВИ и гриппа (на 1,2% ниже). Эпидпорог превышен на 8,8%, в основном среди граждан от 15 лет и старше. На 1% увеличилось число госпитализированных.
В июле в регионе зафиксирован новый случай кори. Всего с начала года корью заболели 95 человек (40 взрослых и 51 ребёнок). Случаи выявлялись как среди местных жителей, так и среди гостей из других регионов и Беларуси.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.














