Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: суды неохотно наказывают браконьеров

  • 17:53, 13 августа 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области в этом году зафиксировано 366 нарушений правил охоты. Об этом в прямом эфире сообщил председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александр Гаврилов.

С начала года проведено около 700 рейдов. По всем нарушениям составлены административные материалы и выписаны штрафы.

При поддержке губернатора Романа Бусаргина для инспекторов приобретены снегоходы и автомобили, в этом году закупят технику для заказника.

"Впервые в области, за всю историю существования комитета, по двум уголовным делам оба гражданина были лишены свободы в колонии-поселении на полтора и три года. Это серьёзный шаг", - похвалился Гаврилов.

Более жёсткие меры наказания дисциплинируют охотников, считает чиновник. По его словам, в судах существует тенденция прекращения дел о браконьерстве и к нарушителям неохотно применяют наказания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x