Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В водоканалы планируют вложить 5 миллиардов

  • 20:23, 22 августа 2024
  • Комментариев[2]
ОПРОС После ухода КВС работа водоснабжающего предприятия в Саратове...
(Всего опрошено: 769)
  • стала лучше (3%)
     
  • никак не изменилась (39%)
     
  • стала хуже (43%)
     
  • пока рано делать выводы (15%)
     

В развитие систем водоснабжения крупнейших городов Саратовской области вложат 5 млрд руб. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Проблему изношенных коммуникаций политик упомянул в контексте ремонта дворов. "Нужно думать уже сейчас и ремонтировать подземные сети таких дворов до начала исполнения проекта", - заявил он.

По его словам, со следующего года в планах губернатора Романа Бусаргина - выделение около 5 млрд руб. на модернизацию водопроводных сетей Саратова, Энгельса, Балашова, Вольска и Хвалынска, что "позволит качественно изменить водоснабжение крупных городов".

"Наконец-то после десятилетий ничегонеделания проведут большую реконструкцию, которая поможет дальше обеспечивать жителей водой", - заключил политик.

Очередная порция критики прозвучала из уст Володина в адрес прокуратуры (за "недостаточный" контроль) и частных коммунальных организаций. 

"В Москве нет концессий. Компания, которая обеспечивает теплом и водой, - 100% компания муниципалитета. В Санкт-Петербурге и Татарстане так же. Кто-то сменит профессию, время покажет", - сказал Володин.

По словам Володина, в законодательство сейчас вносятся изменения с более повышенными требованиями к концессиям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x