Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Взлом Госуслуг" убедил горожан перевести мошенникам два миллиона

  • 13:26, 23 августа 2024
  • Комментариев[0]

Двое жителей Саратова "подарили" мошенникам ещё около двух миллионов рублей.

19 августа 45-летней горожанке позвонили "сотрудники сотовой компании". Ей сказали, что у неё якобы заканчивается договор на оказание услуг, и попросили назвать коды из СМС. Затем женщине стали говорить о взломе её аккаунта на Госуслугах. Следующим актом в спектакле стал звонок от "сотрудников Центробанка", которые убедили собеседницу взять кредит и отправить его на "безопасный" счёт. Горожанка оформила заём и перевела на указанные реквизиты больше 1,1 млн.

Жертвой аналогичной схемы стал 36-летний мужчина: после звонка от "сотрудников Госуслуг" он перевёл под предлогом предотвращения мошеннических действий взятые в кредит 733 тыс. руб.

По словам потерпевших, ранее они слышали о таких видах обмана.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Расследование контролируют районные прокуратуры, сообщил помощник прокурора города Александр Терентюк.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x