Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В областной закон вписали запрет на продажу энергетиков детям

  • 14:19, 28 августа 2024
  • Комментариев[0]
pxhere.com pxhere.com

В Саратовской области несовершеннолетним не будут продавать энергетики. Соответствующий законопроект сегодня рассмотрела областная дума.

Как рассказал депутат Евгений Ковалёв, в регионе устанавливается запрет на продажу безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков несовершеннолетним гражданам как торговыми организациями, так и частными лицами.

Энергетики включили в список товаров, которые нельзя продавать детям. В конце июля такое табу установили на федеральном уровне.

Законопроект был принят в двух чтениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x