Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В музее презентуют автобиографическую книгу саратовского филолога

  • 11:52, 18 сентября 2024
  • Комментариев[0]

В музее Федина готовится презентация книги QUAE MEMORIA TENUIT Ларисы Лукьяновой. Она состоится 19 сентября в 17.00.

Лариса Лукьянова - филолог-классик, переводчик трудов Франческо Петрарки. Ее книги принадлежит к жанру, который специалисты называют эго-документом.

"В своей автобиографической прозе автор вспоминает о детстве, проведенном в Курской области, о пережитой в годы Великой Отечественной войны оккупации, об обучении на классическом отделении Ленинградского государственного университета и начале работы в Саратовском государственном университете, в котором она проработала на кафедре зарубежной литературы 61 год", - пишут организаторы мероприятия.

Вход на презентацию свободный.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x