Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор убрал в городе две незаконные свалки

  • 10:35, 24 сентября 2024
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Гагаринском районе Саратова убрали две несанкционированные свалки. Об этом сообщает местный филиал "Ситиматик".

Загрязнённые земельные участки находились рядом с дорогой, связывающей р.п. Ивановский и село Поповку. Общая площадь незаконных мусорок составила почти 300 кв. м. Спецтехника и отправила на экологически безопасную обработку и захоронение 540 куб. м. твёрдых коммунальных отходов.

Регоператор фиксирует объёмы и места несанкционированных свалок, а также уведомляет их собственников о необходимости очистки загрязненной земли. В случае отказа компания ликвидирует свалки сама и взыскивает понесенные расходы с владельца участка. Работа ведётся под контролем Роспотребнадзора.

Напомним, вчера, 23 сентября, Росприроднадзор сообщал об обнаружении в Саратове двух стихийных мусорок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x