Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кардиолог: значительно "помолодели" болезни сердца

  • 16:01, 26 сентября 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской области значительно "помолодели" болезни сердца. Об этом сегодня на брифинге в региональном министерстве здравоохранения рассказала кардиолог горбольницы N8 Елена Цурцумия.

По словам врача, отмечены случаи инфаркта миокарда у пациентов 20-ти и 30 лет (ранее самый "молодой" возраст этого заболевания был 40 лет). В основном, причинами такого явления считаются физические и психоэмоциональные нагрузки у молодых людей, на фоне которых развиваются сердечно-сосудистые недуги.

Спикер напомнила о профилактике - ЗОЖ: исключение вредных привычек, здоровое питание, спортивные нагрузки, восьмичасовой сон, психоэмоциональный покой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x