Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия сможет продавать изъятые объекты культурного наследия

  • 11:39, 8 октября 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове мэрия сможет продавать изъятые объекты культурного наследия (ОКН). Об этом председатель комитета по управлению имуществом города Александр Серебряков сообщил сегодня на внеочередном заседании гордумы.

Проект подразумевает проведение публичных торгов по продаже изъятых на основании решения суда ОКН, включённых в единый государственный реестр памятников истории и культуры. Теперь городской комитет сможет это имущество выкупать и организовывать его продажу.

В том числе это касается и ОКН, которые изъяли из-за их неправильного содержания собственниками. Кроме того, в полномочия комитета будет входить принятие решения об установлении публичного сервитута.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x