Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для помощи саратовским диабетикам дополнительно направят 17,5 млн

  • 11:55, 8 октября 2024
  • Комментариев[0]

В рамках федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" Саратовской области будет выделено дополнительное финансирование. О таком решении комиссии Федерального Собрания РФ сообщил на своей странице в "Телеграме" депутат Госдумы Николай Панков.

В частности 11 млн 827 тыс. руб. пойдут на обеспечение беременных женщин с сахарным диабетом и гестационным сахарным диабетом системами непрерывного мониторирования глюкозы. Еще 5 млн 672,9 тыс. направят на закупку систем для детей с сахарным диабетом 1 типа в возрасте от 4 до 17 лет. 

Средства поступят уже в этом году. Всего на обеспечение детей региона системами непрерывного мониторинга глюкозы выделено 87 млн 955,6 тыс. руб. Более 700 пациентов обеспечены необходимым оборудованием.

"Помощь из федерального бюджета серьезная. Задача областного минздрава наладить процесс бесперебойного обеспечения жителей необходимыми препаратами", - отметил Панков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x