Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фальшивая "менеджер блогера" выманила у саратовской фирмы полмиллиона

  • 15:31, 10 октября 2024
  • Комментариев[0]

Юная жительница Саратова похитила у местной фирмы полмиллиона, выдав себя за менеджера популярного блогера. Об этом рассказали в городском УМВД.

В полицию Гагаринского района обратился представитель организации, занимающейся услугами по правильному питанию и онлайн-тренировкам.

В 2023 году они решили прорекламировать себя с привлечением известного московского блогера. В соцсети они нашли контакты девушки, которая представлялась его менеджером.

За рекламную кампанию фирма заплатила ей 530 тыс. руб. В течение года незнакомка говорила, что работает над проектом, а потом перестала выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в совершении преступления задержана 19-летняя жительница Саратова, которая раньше не имела проблем с законом. Она призналась, сказав, что с блогером не знакома, а деньги потратила на личные нужды. С горожанки взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x