Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлены торги на продолжение набережной до Затона

  • 15:31, 14 октября 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове объявили аукцион на третий этап строительства набережной в сторону Затона. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно размещённым данным, победитель электронных торгов, объявленных 11 октября, должен будет выполнить работы по берегоукреплению от первого причала до солярия в Затоне (подготовка, устройство шпунтовых и анкерных рядов, обратная засыпка, бетонирование лестниц, прокладка кабеля, монтаж освещения, устройство тротуаров и газонов).

Заказчиком выступает госпредприятие "Областная инженерная защита". Заявки принимаются по 28 октября, итоги подведут через два дня. На все работы запланировано около 2,4 млрд руб. Срок окончания работ - 4 декабря 2026 года.

Как сообщал СарБК, работы по благоустройству набережной на этом участке начались летом прошлого года. К 1 августа планировали открыть пляж в Затоне, на котором можно будет купаться (сейчас там официально только солярий), но сроки были сорваны, открытие перенесли на следующий год, из-за чего чиновники получили порцию критики от председателя Госдумы Вячеслава Володина.

В середине августа стало известно, что регион получит на продолжение стройки федеральную дотацию в размере 500 млн. Нынешний этап реализует ярославская компания "ЕКС", которая была подрядчиком работ на берегу Волги от 2-й Садовой до Большой Садовой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x