Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пешеходам напомнили о правилах безопасности на дорогах в тёмное время

  • 12:35, 17 октября 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области шесть из восьми ДТП с пешеходами за неделю случились в тёмное время суток. Получили травмы восемь человек, у всех не было световозвращающих элементов. Такие данные приводит региональная Госавтоинспекция.

С начала года ночью произошло 108 дорожных аварий, в которых травмировались 98 граждан, 17 - погибли. Всего с участием пешеходов зарегистрировано 445 ДТП, в которых 32 человека погибли, 428 - получили травмы. По вине самих пеших участников дорожного движения случилось 134 ДТП, в которых 24 человека погибли и 111 были травмированы.

Дорожная полиция напоминает, что сокращается световой день, осадки и туман снижают видимость на дорогах. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Водитель, покидая транспорт вне населенного пункта, также становится пешеходом, что обязывает его использовать световозвращающие элементы. За их отсутствие при пешем движении по проезжей части вне населенных пунктов предусмотрен штраф в 500 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x