Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятерых не явившихся в военкомат мигрантов лишат гражданства

  • 11:26, 21 октября 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове пятеро иностранцев лишат недавно приобретённого российского гражданства. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Сотрудники ведомства выявили нарушителей во время проверки фактов неисполнения натурализованными гражданами обязанности по первоначальной постановке на воинский учёт.

Пять человек, ранее получивших российское гражданство, уклонялись от исполнения воинской обязанности, поэтому было принято решение о прекращении их гражданства. У них изымут паспорта, также будет решаться вопрос о высылке из РФ.

ГУ МВД напоминает, что граждане, подлежащие постановке на воинский учёт, обязаны при приобретении российского гражданства явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x