Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: французская сеть гипермаркетов "Ашан" может уйти из России

  • 16:34, 24 октября 2024
  • Комментариев[3]

Французская сеть гипермаркетов "Ашан" (Auchan) решила уйти из России, сообщает "РБК" со ссылкой на французский журнал La Lettre.

По его данным, компания уже нашла покупателя на свой российский бизнес и находится на заключительной стадии переговоров.

По данным французской газеты Le Figaro, у "Ашана" есть два потенциальных покупателя. Информации о них пока нет. В качестве причины ухода из России источник издания, близкий к компании, называет "ухудшение местных условий для работы".

В "Ашан Ритейл Россия" заявили РБК, что слухи о продаже бизнеса и уходе с российского рынка ходят уже несколько лет: "Наш ответ по-прежнему тот же: мы не комментируем слухи на рынке".

В Саратове работают два гипермаркета французской сети - в торговых центрах "Оранжевый" и "Тау Галерея".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x