Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое горожан отдали телефонным мошенникам два миллиона

  • 10:33, 27 октября 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове двое пенсионеров остались без денег, поверив в "безопасные" счета. Об этом сообщает городское УМВД.

В середине октября 68-летнему горожанину позвонил "сотрудник сотовой компании", предложил продлить договор на оказание услуг и попросил назвать код из СМС. Следом с мужчиной связался "сотрудник Центробанка" и рассказал, что неизвестные оформили на гражданина кредиты и для сохранности нужно отправить средства на "безопасный" счёт. Поверив собеседнику, горожанин перевёл на указанные реквизиты больше 1,3 млн руб. собственных и кредитных денег. Пенсионер попытался взять ещё один заём в 500 тыс., но банк заблокировал вывод.

Ещё одной жертвой аферистов стала 74-летняя женщина. Ей написал в мессенджере "представитель ФСБ", который напугал женщину подозрительными операциями на карте, а затем предложил "обезопасить" деньги. По его совету гражданка перевела 800 тыс. руб. через банкомат в торговом центре.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x