Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе найдены стихийные свалки и котлованы с отходами

  • 12:12, 28 октября 2024
  • Комментариев[1]
Росприроднадзор Росприроднадзор

В Петровске Саратовской области нашли ямы с мусором и незаконные свалки. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

Инспекторы обнаружили на территории города два котлована площадью 80 и 60 кв. м. Они оба заполнены промышленными и бытовыми отходами - обломками кирпичей, асфальта, полиэтиленовой упаковкой, мебелью, битым стеклом и проч. В том же месте выявили две свалки площадью 9 620 и 415 кв. м. Анализ проб почвы показал завышенное содержание нитратов, цинка, свинца, марганца, нефтепродуктов, нитритов, фосфат- и хлорид-ионов.

Захламлённый участок принадлежит городской администрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x